¡LIQUIDACIÓN JARDÍN! 20% de descuento. Aprovéchate! Ver ofertas AQUÍ

Juego de 6 tazas de te con plato, modelo Cactus

Ref: 6214702

Con este original juego de te tus visitas quedarán sorprendidas a la vez que le das un toque más desenfadado a tu vajilla. ¿Te lo vas a pensar?

Precio

30,00 € (IVA Incl.)

En stock

Últimas unidades

Entrega rápida

Añadir a favoritos

Cantidad:

Servicios adicionales:

Este producto no tiene servicios adicionales asociados.

Envío y entrega:

Precio de transporte: 9€

Tiempo de entrega
máximo: 3 días hábiles

  • Reembolso asegurado 14 días
  • Forma de pago seguro
  • Grandes descuentos

Atención al Cliente GRATIS 958 465 024

L-V de 9:00 a 14:00 y de 16:30 a 20:30

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

DIMENSIONES, GRÁFICOS Y COLORES

Capacidad 220 ml.

Peso 2.08 kg.

OTRAS CARACTERÍSTICAS

Apto para uso alimentario.

Apto para lavavajillas.

Apto para microondas.

GARANTÍA

El Certificado de Garantía que emite nuestra tienda, garantiza la calidad del producto que ampara, en los términos legalmente establecidos, durante un periodo de dos años a partir de la fecha de entrega, ahora bien, sólo en los 6 meses siguientes a la entrega se presumirá que la falta de conformidad ya existía en el momento de la entrega, correspondiendo al comprador probar, en los restantes 18 meses (esto es, desde el séptimo hasta finalizar los dos años) que el bien era no conforme, todo ello de acuerdo con el artículo 9 y siguientes de la mencionada ley de Garantía (Ley 23/2003, de 10 de julio BOE 11/7/03) (Folleto Garantía PDF).

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

Capacidad 220 ml.

Peso 2.08 kg.

Apto para uso alimentario.

Apto para lavavajillas.

Apto para microondas.

El Certificado de Garantía que emite nuestra tienda, garantiza la calidad del producto que ampara, en los términos legalmente establecidos, durante un periodo de dos años a partir de la fecha de entrega, ahora bien, sólo en los 6 meses siguientes a la entrega se presumirá que la falta de conformidad ya existía en el momento de la entrega, correspondiendo al comprador probar, en los restantes 18 meses (esto es, desde el séptimo hasta finalizar los dos años) que el bien era no conforme, todo ello de acuerdo con el artículo 9 y siguientes de la mencionada ley de Garantía (Ley 23/2003, de 10 de julio BOE 11/7/03) (Folleto Garantía PDF).